Не оставляйте детей без присмотра!

Обращаемся к родителям: помните, прежде всего, именно вы в ответе за жизнь своего ребенка! Поэтому, уважаемые родители:

-не оставляйте по возможности детей без присмотра;

-контролируйте, чем они занимаются в свободное время;

-чаще напоминайте ребенку об опасности игры с огнем. Нужно стремиться к тому, чтобы ребенок осознал, что спички — не игрушка, а огонь — не забава. У детей сложиться впечатление о пожаре, как о тяжелом бедствии для людей;

-не оставляйте на виду спички, зажигалки;

-научите детей пользоваться бытовыми электроприборами;

-расскажите им, как правильно действовать при экстремальной ситуации. к сожалению, очень часто у ребенка срабатывает пассивно-оборонительная реакция и вместо того, чтобы убежать от огня, дети прячутся, забиваются в угол.

-если Ваш ребенок иногда остается дома один, то обязательно напишите на листке бумаги все необходимые телефоны экстренной помощи. Они всегда должны находится на самом видном месте, и первой строкой должен быть написан телефон «01». Убедитесь, что ребенок знает свой адрес;

— помните, что если пожар произойдет по причине детской шалости причинит кому-либо ущерб, то родители несут за это ответственность в установленном законом порядке;

Если же возникла необходимость оставить ребенка на время одного, прежде чем уйти, проверьте, спрятаны ли спички, выключен ли газ и электроприборы, погашен ли огонь в печке.

Если вы будете выполнять эти несложные правила, беда минует Ваш дом!

06 октября 2019 года в г.о. Мытищи Московской области в результате пожара в жилом доме погиб ребенок. Причина пожара устанавливается.

07 октября 2019 года в Волоколамском городском округе в результате пожара в квартире многоквартирного жилого дома погибло 4 детей. Причина пожара устанавливается.

Уважаемые родители!
  1. не оставляйте детей без присмотра;
  2. не эксплуатируйте неисправное электрооборудование;
  3. не оставляйте топящиеся печи без присмотра;
Напоминаем первые действия в случае возникновения пожара:
  1. немедленно вызвать пожарную охрану по телефону «101» или «112»;
  2. принять меры к эвакуации;
  3. организовать встречу пожарных подразделений.

БЕРЕГИТЕ СЕБЯ И СВОИХ БЛИЗКИХ!

WordPress theme: Kippis 1.15